login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ХЗ | Ivan Shu Open user info
Friend page
updated 17.04.08 03:33
17.04.08 01:38   |  Фретка Open user info Open user photogallery |   Заработай на фулл-арт вместе с Фреткой!
 ru
 Вы энергичны и амбициозны?

Вы разбираетесь в тенденциях российской (европейской моды)?

Вы обладаете профессиональными навыками моделирования одежды и соответствующим опытом?

Хотите работать и зарабатывать???


ТОГДА ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВАС!

CUT: Продолжение

Mood: рабочее 
Comments: 12 | Post comment
16.04.08 23:14   |  Герка Open user info Open user photogallery |   Такая кора) Осторожно,моментами присутствует МАТ:O  ru
 Слушать до конца обязательно)
http://baltgames.lv/v2/video/watch/77013/Razgovor_s_devushkoj
Comments: 9 | Post comment
updated 24.06.08 19:49
16.04.08 19:43   |  Куруфин Open user info |   Призрак в Доспехах
 ru
 Случайно узнал, что Спилберг и студия DreamWorks приобрели права на экранизацию "Призрака в Доспехах" и в ближайшее время собираются начать работу над своей версией этого сюжета. Оказывается, в Голливуде давно бьются за эти съемки... Рад, что права достались именно вышеупомянутым - отчего-то не сомневаюсь, что им удастся не ударить в грязь лицом успешно реализовать киберпанковскую вселенную "Призрака". :) Редко жду выходов каких-то фильмов, но тут буду - заинтриговали. :)
Comments: 11 | Post comment
16.04.08 17:48   |  Клиф Open user info Open user photogallery |   Взять и остановиться  ru
 Хм. Взял недавно 12499 - магические цифры. Сразу начал думать, на кой сделали этот лимит. Хм еще раз.
Ладно, есть проводники. Есть ХЗ. Еще есть рейтинг, который сейчас превратился в непонятно что. Интересно другое - хаоты на пятом левле достигают чуть ли не 100 человек. Многие, судя по обвесу, давно уже пришли к лимиту. Ладно, кто-то, возможно, сидит без зубов и не может взять Кристалл Знаний. Но есть ведь и те, кто просто не хочет идти дальше - иначе я ничего не понимаю. Ну да, на 5м можно нормально биться в хаотах, тут нет качков.
Хм. Многие негативно относятся к людям, стремящимся исключительно повысить цифру после ника. Не спорю.
И все же я не могу понять: бои в хаотах, раз за разом, безо всякого смысла и движения вперед (равно как и назад).
Кто эти люди? Реинкарнации бывших хайлевлов, уставших от ритма большого мира? Их же мульты?
Пусть я помешан, и даже не слегка на БК, судя по количеству проводимого в нем времени. Но я вижу хоть какой-то результат игры, пусть хоть он трижды нарисованный.
В общем, я уже начинаю повторяться. просто обьясните мне, ради чего эти люди раз за разом бьются в хаотах...

Mood: непонятное 
Music: Onitsuka Chihiro - Watashi to Waltz o
Comments: 3 | Post comment
16.04.08 16:32   |  Лаки-Лаки Open user info Open user photogallery |   будни  ru
 звонок начальнику горосдской пожарной охраны (или как она сейчас называется)

я: - привет, как здоровье?
он: - оооооооооо.... (((
я: - хреново?
он: - ууууууууу... ((
я: - мда... а ты еще вчера в баню собирался!
он: - кто?????
я: жак-ив кусто в прорезиненном пальто. поехали, говоришь, андрюха в баню. и девочек вот этих возьмем.
он: - я????
я: - головка от буя. ты, в пять тридцать утра.
он (с обреченностью в голосе): и что? поехали?
я: к деду за орехами. кто бы нас в баню в 5:30 утра запустил бы?
он (с возмущением в голосе): - да попробовали бы они меня не пустить! да я б им такую проверку в тот же день организовал бы! мы б с тобой до пенсии в ихней бане нахаляву жопы бы парили!
Comments: 5 | Post comment
16.04.08 14:42   |  kirillica Open user info Open user photogallery |   Вы все еще экономите?  ru
 На днях столкнулся с интересной заметкой в Деловых Ведомостях. Цитирую:

Менее чем одна из ста эстонских фирм использует для анализа своего бизнеса профессиональные программы. До сих пор основным инструментом бизнес-анализа остаётся Excel.

И это в стране, которая входит в топ-3 самых развитых в сфере IT по Европе. В стране, где написали KaZaa и Skype. Парадокс. Ладно, если речь идет о малых предприятиях на 3-7 человек с небольшим оборотом. Там, действительно, подобную информацию можно уместить и обработать в старом-любимом Excel, но я знаю целые концерны с сотнями рабочих и миллионными прибылями, где все расчеты и планирование происходит там же. Да что планирование? Там даже ERP как таковой отсутствует. Да, это дешево. Да, к продукции Microsoft все уже давно привыкли, но, позвольте, когда у вас постоянный риск человеческой ошибки из-за перманентного переввода данных из одного файла в другой; сложнейшие макросы, которые в последствии понимают только создатели, и при их уходе вы остаетесь в вакууме; и, наконец, бизнес на подобных файлах не построишь: отчеты, простейшее модулирование - да, но не бизнес. Конторское п/о так и должно остаться конторским. Это - помощник в повседневной рутине, и его задачей не должно становиться управление вашими бизнес-процессами. КПД в данном случае постоянно стремиться к нулю: технологии все усложняются, показателей все больше и следить за данным процессам сквозь ячейки Excel все трудней.

Хорошо, оставим наше большинство, поговорим о тех, кто вкладывает деньги в свою фирму. Их мало, и они могут выбрать, например, п/о под заказ. Т.н. custom software. По сравнению с Excel это, безусловно, дорого. Но, по сравнению с ним же, это позволяет иметь тебе именно ту функциональность, которая нужна для успешного ведения дела. Компании, сегментирование рынка и клиентов, автоматические предложения (это по части CRM), своевременные отчеты, удобное именно вам планирование и т.д. и т.п. Любой каприз за ваши деньги. Вот тут лучшие специалисты, которых так любят за пределами нашей страны, помогут создать решение любого уровня сложности.

Но и тут есть одна проблема. Например, ваш конкурент выпускает новую услугу, на которую требуется немедленная реакция, дабы не потерять рынок. Бизнес садится за стол, аналитики - переваривают информацию и выдают изменения в программе и алгоритмах, девелоперы - пишут код, тестеры - проверяют на ошибки. В конечном итоге собирается build, который (надеюсь) успешно устанавливается в live-среде - и voila, мы отвечаем конкурентам. Всего каких-то 3 месяца (минимум) - и мы снова в фаворе. Впечатляет? Вы согласны ждать 3 месяца? Просто посчитайте, сколько вы потеряете за это время. Чисто на бизнесе и на разработке нового решения.

И тут я задал сам себе вопрос: ну неужели нет сейчас таких технологий, которые управляют критичеными бизнес-процессами намного быстрее, чем за 3 месяца? Пошукался на фирме, нашел. Предположим, у нас правила (business-rules) разбиты на несколько категорий. В разделе проверок (eligibility) мы хотим добавить новое: проверку возраста клиента. В случае, если ему меньше 18 лет, отклоняем его запрос о кредите, так как он несовершеннолетний. Весь процесс (блокировка папки правил на измение другими пользователями, создание нового бизнес-правила, проверка на то, не пересекается ли оно с другими правилами, написание документации, сохранение и снятие блока) - чуть более 59 секунд. Смотрим. Ролик сделан мною на моем же лаптопе. Ради спортивного интереса. Поверьте на слово, применение правил (deploy) и их проверка берет примено такое же время. Т.е. ровно за 2 минуты ILOG JRules позволяет создать и применить новое правило ведения бизнеса. Все изменения логируются и версионируются. Подобный аудит позволяет вести удобную систему отчетности. Более того, каждое правило можно оттестировать, поставить ему приоритет в случае логического пересечения с другими правилами, ссимулировать его результат на реальной базе клиентов, наконец. Аналогичная ситуация обстоит и с более сложными конструкциями: деревьями решений и таблицами решений, где каждый пункт, каждая ячейка - это бизнес-правило. Изменил, проверил, применил. Все.

Конечно, до этого предстоит проделать кропотливую работу: целых два месяца в Rule Studio (модуль от ILOG для Eclipse) на уровне примитивных Java-классов составить перечень единиц бизнеса (entity) типа: клиент, возраст, кредит и т.д. Добавить этим единицам вербализацию (как мы назовем этого клиента в обыденной речи; причем, для ILOG JRules нет разницы, на каком языке мы это делаем: правило, написанное на русском с русской вербализацией, откроется английскому специалисту на английском с понятной ему вербализацией) и... Все. Ах да, забыл. Пара дней уйдет на установку системы и подключение ее к действующим компонентам. Или немного больше, зависит от legacy. Весь остальной процесс могут совершать люди, абсолютно незнакомые с программированием. В этом и есть основная прелесть BRMS (Business-Rule Management System). Стандартный курс обучение специалиста - 2 дня.

Вот так-то. Т.е. в один цикл разработки custom software укладывается весь цикл установки BRMS. Поймите меня правильно, я абсолютно не против индивидуальных решений. Более того, основной доход нашей фирмы - именно оттуда. Но бизнес, именно как процесс, основанный на четких правилах, можно вести иначе: быстро, эффективно, на своевременных и продуманных решениях. А то, что будет вокруг процесса - зависит непосредственно от клиента. Действительно, есть множество областей, где невозможно применить ни одно из существующих готовых решений. И чем крупнее бизнес, тем таких компонентов больше. Как эффективно управлять этим оркестром из различных систем - другая, не менее интересная тема, имя которой - BPM (Business Process Management). Влезу в это дело поплотнее - поделюсь.

На сегодня, пожалуй, все.

P.S. Как хорошо болеть иногда - есть время написать чего-нибудь :))

Mood: творческое 
Comments: 1 | Post comment
updated 16.04.08 04:02
16.04.08 04:01   |  ландыши Open user info Open user photogallery |   История одной рекламы
 ru
 История одной рекламы - смотрите пошагово, плз...

Однажды BMW отрекламировала себя так:


В ответ конкуренты отреагировали (важно смотреть хронологически!):
CUT: Продолжение
Comments: 2 | Post comment
updated 15.04.08 22:10
15.04.08 22:04   |  Леся младшая Open user info Open user photogallery |   ржод)))
 ru
 оригинал Aleh [10]: Однако, уважаемый WarStyle, я хочу в Вашем присутсвии отметить следующее. То, что жалобы от тарманов принимаются только от Патриарха продиктовано суровой необходимостью и не является моей прихотью, т.е. данная мера была согласована с моим Руководством. Одной из причин этого решения стал факт массовых публичных выступлений тармана Леся младшая, как в топиках жалоб на паладинов, так в последующем и в Общей конференции форума БК, направленных против Ордена Света и лично меня в частности. Ни одна из жалоб тармана не соответствовала п. III первого поста данного топика, все мои рекомендации были игнорированы, хотя я давал четкие ответы и любые попытки конструктивного общения были сорваны. А выступления в конференции "Общая" носили явно провакационный (мягко говоря) характер. Причем мне известны истинные причины этих выступлений, которые никак не связаны с борьбой за чистоту ОС этого тармана (при желании, я с Вами поделюсь ими в частном порядке).

Перевод на русский язык: А между делом, уважаемый ВладСтайл, я хотел бы настучать на Лесю младшую, которая роняла мою личную и орденскую корпоративную честь на форуме. И не раз! Мне, знаете ли, очень обидно, что мое незнание работы ОЖнП выставляют напоказ. Фиксируйте заглавный пост этого топа - разве там разрешено тыкать в меня пальцем на основании того, что я сам нарушаю этот же пост?

Выступление же на форуме носили вообще, не побоюсь этого слова, признаки троллинга! А-я-яй! И напоследок, могу вам сказать, что Леся подружка Кцины. Да-да-да, откройте уже глаза! Они - подружки! Спелись! Сплели против меня заговор! Плиз, разрубите уже этот змеиный клубок... а то меня абижают :(
tags: НКВД
Comments: 15 | Post comment
15.04.08 21:36   |  леди_Адель Open user info |   Я никого не люблю  ru
 Angels city

Меня тоже никто... или?

21:33 [леди_Адель] private [ леди_Адель ] Я себя люблю... Значит, кто-то все-таки меня любит.
Так вот и убеждаю себя...
tags: Emotions
Comments: 3 | Post comment
updated 15.04.08 12:43
15.04.08 12:05   |  леди_Адель Open user info |   Проклятья и прочие неприятности
 ru
 Angels city

Все началось с того, что в этою бою на меня кинули уязвимость к оружию, и мы проиграли. Ругаясь на бравого "проклинателя" ([pers]Ковачъ[/pers](character not found)), я и Dark Postal [10] задумали страшную месть. Несколько минут спустя мы "казнили" обидчика. Потом, правда, на меня еще раз напали, видимо, не без помощи пострадавшего от наших с Дарком действияй. Но тут наемника не ждало ничего хорошего - изящным жестом разворачивая свиток "Выйти из боя", я уже предчувствовала зубовный скрежет "проклинателя".

P.S. Моя безграничная благодарность - Dark Postal [10]. Спасибо, было весело!

Mood: довольное 
Post comment

Total posts: 2757 Pages: 276
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. » »»
 
 


« 2025 june »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback